Музыкальная программа «Песни Победы»

15 октября 2024
В Детском центре Музея Победы Алчаевска дети исполнили песни военных лет.
Музыкальная программа «Песни Победы»

14 октября 2024 года в подразделении Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры города Алчевска», ул. Кирова,19, в Детском Центре «Музея Победы» прошла музыкальная программа «Песни Победы».
Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Эти песни навсегда останутся в нашей памяти.
Музыкальная программа проходила в теплой, уютной обстановке. Дети вспоминали песни военных лет, слушали рассказы об истории создания песен и, конечно, сами исполняли хорошо знакомые и любимые песни о войне. В исполнении детей прозвучали песни «Катюша», «Синий платочек», «В землянке», «Смуглянка» и «День Победы».